
Уже в январе 2019 года в Ростове-на-Дону планируется модернизировать местный мусоросортировочный комплекс. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на технического директора группы компаний "Чистый город" Дениса Ковалева.
Временно комплекс и твердые коммунальные отходы будут размещаться на полигоне в Левенцовке. В это же время мусоросортировочный комплекс получит сепаратор, который будет отделять пищевые от твердых отходов и равномерно распределять их по ленте, что сделает работу сортировщиков проще и эффективнее.
Также мусороперерабатывающий комплекс обзавелся новыми транспортными лентами. Обновленные детали позволяют извлекать из груд мусора бумагу, стекло, пленку и пластиковые бутылки для дальнейшей переработки.
Для установки нового оборудования понадобится полтора месяца. Работы руководство планирует начать в конце января 2019 года.
Фото: rostof.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии