Власти города намерены снести шесть аварийных многоквартирных домов в 2025 году, что на 25% меньше, чем в прошлом, 2024, году, когда было ликвидировано восемь таких объектов. Об этом РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу администрации донской столицы.
Отмечается, что работы запланированы в Железнодорожном, Ленинском и Пролетарском районах. На сегодняшний день уже завершен снос одного дома по улице Амбулаторной, 36.
В администрации подчеркивают, что дальнейшие работы ведутся по мере расселения жителей, подготовки технической документации и выделения бюджетного финансирования.
Для сравнения, в 2024 году в Ростове были снесены дома на нескольких улицах: переулок Семашко, 78, улицы Шаумяна, 56 и 58, Станиславского, 114, проспект Соколова, 54, улицы 1-я Майская, 28/15, 15-я линия, 19 и Козлова, 63а.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростове-на-Дону аварийными признаны почти 300 многоквартирных домов.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии