В районе ул. Таганрогской в Ростове построят крупный жилой комплекс за 42 млрд рублей

Рынок недвижимости
823
1

 

В районе Военведа в Ростове планируется построить новый ЖК на 500 тыс. кв. м жилой площади. Инвестиции в девелоперский проект могут составить до 42 млрд рублей. Такой информацией с журналистами поделился глава администрации города.

В Ростове-на-Дону построят новый жилой комплекс за 42 млрд рублей - фото 1

«Вчера было принято решение правительственной комиссии, на территории 58 га должны появиться многоквартирные дома, общий объем строительства — 516 тыс. кв. м. Стоимость инвестиционного проекта — 42 млрд рублей», — рассказал Алексей Логвиненко.

По его словам, на территории нового комплекса будут возведены школа, детские сады, ДК и спортивный комплекс. Реализовывать проект будет «СМУ-1».

Как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, Военвед ранее рассматривался как перспективная территория для реновации.

Фото: donland.ru

 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Анатолий
Здания построят, а дороги, да еще такие серьезные - с путепроводами и мостами, как всегда, отложат, оставят на потом и, в конечном итоге, "замылят", как это уже было с проектом соединения ул. Оганова с ул. Сиверса. Это приведет к полному коллапсу движения по ул. Таганрогской. Она уже сейчас и утром, и вечером в постоянных "пробках стоит". И тогда новоселы поймут, во что они "вляпались". Из-за все ухудшающейся логистики не позавидуешь и старожилам микрорайонов Военвед, Стройгородок и Болгарстрой.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков