В Ростове-на-Дону разрешили подготовить проект планировки для нового ЖК на улице Текучева

Рынок недвижимости
75
0

В Ростове-на-Дону разрешили подготовить проект планировки для нового ЖК на улице Текучева - фото 1Власти Ростова разрешили компании «Лернако» подготовить проекты планировки и межевания территории для строительства нового жилого комплекса. Речь идет об участке в границах: ул. Текучева – ул. 14-я Линия – просп. Шолохова – пер. Энергетиков – ул. Варфоломеева – просп. Театральный. Постановление об этом подписал глава администрации Алексей Логвиненко.

В документе говорится, что проекты необходимо предоставить в течение года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что компания «Лернако», которую учредил президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц, обратилась к властям с просьбой изменить границы зоны ПО-2 для нескольких участков на ул. Текучева, 370. Сейчас по этому адресу располагаются склады. Общая площадь участка составляет порядка 7,8 га.

Здесь «Лернако» намерено построить многоквартирные дома, поликлинику на 100 посещений в смену, школу на 300 мест и детский сад на 100 мест. Кроме этого, здесь планируется разместить магазины, отделения связи и банков. Предполагается, что в новом ЖК смогут проживать порядка 1,9 тыс. человек.

Изображение: rostov-gorod.ru

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 672 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков