Сити-менеджер Донской столицы подписал постановление о проведении аукциона на право аренды земельного участка на ул. Шаумяна, 37 для возведения первой в городе роторной автостоянки. Договор будет подписан на 5 лет. Об этом Алексей Логвиненко написал на своей странице в Instagram.
Чтобы это стало реальностью, сегодня подписал постановление о проведении аукциона на право заключения аренды земельного участка по адресу ул. Шаумяна, 37.
«Наличие таких парковок позволит в центральной части города разгрузить проезжую часть от большого количества автомобилей. Конструкция представляет собой платформы, на которые и предстоит заехать автомобилю, — пояснил глава администрации механизм работы роторной парковки. — Необходимо будет разместить свой транспорт в ограниченном пространстве. После того, как владелец выйдет из авто, перила поднимутся, и машина переместится наверх».
Планируется, что роторный паркинг должен быть оборудован до конца текущего года. Власти города намерены найти не менее 5 участков для создания автостоянок.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что в Ростове на ул. Тимошенко могут построить многоуровневую парковку с автосервисом.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии