Ростовский ипподром продолжит свою работу до тех пор, пока не будет построен конноспортивный комплекс в левобережной части донской столицы. Такое заявление сделал глава администрации города на встрече с руководителями городских СМИ.
По словам Алексея Логвиненко, за перенос ипподрома на новое место будет отвечать частный инвестор, который впоследствии займется жилой застройкой территории старого ипподрома на ул. Малюгиной.
«До тех пор, пока не будет построен новый, современный ипподром, я уверен, что никакой реализации другого проекта там точно не будет», — пояснил Алексей Логвиненко.
Земельный участок под новый ипподром на левом берегу Дона уже определен. На нем построят не только конноспортивный комплекс, но и гостиницу, торговые объекты и другое.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее уже писал, что на левом берегу Дона в Ростове в 2025 году начнется строительство нового ипподрома. Во время заседания Совета по инвестициям был представлен проекта строительства нового ипподрома на левом берегу Дона. Конноспортивный комплекс хотят возвести на участке площадью 37 гектаров по ул. Пойменной вдоль Восточного шоссе.
Сейчас группа компаний готовит эскизный проект, а уже в 2025 году начнутся непосредственные работы. Инвестиции в проект на данный момент составляют 4,5 млрд рублей. Комплекс будет иметь единый архитектурный стиль. А вот на месте старого ипподрома на ул. Малюгиной начнутся работы по демонтажу зданий и построек.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии