В Ростове-на-Дону появится Единый амбулаторный онкологический центр. Он разместится в трех корпусах общей площадью почти 4 тысячи квадратных метров. Участок для строительства уже определен на улице Вятской. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Корпуса будут вводить поэтапно. Так, строительство начнется в этом году, а первые объекты планируют сдать уже в 2027-м. По словам главы региона, центр сможет принимать до миллиона человек в год.
«Задача не просто сконцентрировать помощь онкобольным в одном месте, а повысить ее уровень, начиная от диагностики и заканчивая сопровождением после того, как пройдет основной курс лечения», – подчеркнул губернатор.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что медицинский центр, который планировали построить в жилом районе на месте старого аэропорта Ростова, придется перепроектировать из-за новых нормативов.
Комментарии