В Ростове рестораны попадут под требования дизайн-кода для уличных площадок

Рынок недвижимости
97
0

В Ростове-на-Дону разработали проект с требованиями соблюдения дизайн-кода донской столицы для уличных площадок ресторанов и кафе. Об этом сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на заместителя министра строительства – главного архитектора Ростовской области Григория Алексеева-Малахова.

В Ростове рестораны попадут под требования дизайн-кода для уличных площадок - фото 1
Источник: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Документ пока находится на стадии обсуждения с различными ведомствами и экспертным сообществом. По словам замминистра, федеральное законодательство предполагает разработку дизайн-кода в качестве правил благоустройства. Так, это позволит установить дополнительные требования к летним сезонным кафе, которые уже внедряют в донской столице.

По информации источника, этот документ войдет в правила благоустройства города и установит обязательные нормы оформления рекламы, содержания фасадов зданий и обустройства улиц. Над разработкой дизайн-кода Ростова работает Центр компетенций по развитию городской среды.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростове-на-Дону предложили привлекать застройщиков к созданию парков и скверов, что может привлечь больше покупателей жилья.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков