Власти Донского региона организуют территориальные штабы для решения проблем газификации, а также построят 1325 км подводящих газопроводов. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин на заседании первого регионального штаба газификации.
Средствами ПАО «Газпром» и регионального бюджета для газификации Ростовской области планируется построить порядка 1325 км нового трубопровода. Объем инвестиций, необходимый для такого объема работ пока не уточняется.
«В настоящее время в Ростовской области природный газ используется более чем в 1100 населенных пунктах. Протяженность межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов по территории Ростовской области составляет порядка 44 тыс. км, в том числе в сельской местности — более 25 тыс. километров. За последние пять лет голубое топливо пришло в 81 тысячу донских домовладений», — сообщил Сорокин.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в Таганроге ПАО «Газпром» отключил газ в пяти многоквартирных домах из-за задолженности управляющей компании.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии