В Ростовской области построят три новых медучреждения по федеральному плану

Рынок недвижимости
25
0

Правительство РФ включило три медицинские организации Ростовской области в утвержденную схему территориального планирования здравоохранения. Документ, разработанный в рамках Стратегии пространственного развития России, предусматривает строительство и реконструкцию объектов в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Таганроге. Об этом стало известно из опубликованных данных на сайте кабмина.

В Ростовской области построят три новых медучреждения по федеральному плану - фото 1
Источник: donland.ru

В перечень вошли новый корпус Центральной городской больницы им. Н.А. Семашко в Ростове-на-Дону на 660 коек, медико-санитарная часть №5 в Волгодонске и реконструкция больницы скорой медицинской помощи в Таганроге.

Общий план включает 136 медучреждений по всей стране, что направлено на повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Объем финансирования строительных работ будет определен при распределении федеральных бюджетных инвестиций.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростове-на-Дону будет создан оперативный штаб для контроля за строительством нового модульного корпуса приемного отделения Городской больницы скорой помощи. 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков