До конца текущего года в Ростовской области будет создан консультационно-аналитический центр, который будет заниматься сопровождением концессионных соглашений с инвесторами и разработкой конкурсной документации. Об этом рассказали в региональном правительстве. Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш считает, что трехсторонняя концессия, участниками которой являются муниципальные и региональные власти, а также сам инвестор является наиболее эффективной формой сотрудничества.
Создание центра даст возможность подготовить качественную документацию, согласующуюся с интересами всех сторон. Еще на этапе разработки соглашений будут привлечены высококвалифицированные специалисты, которые сформируют необходимый пакет документов с учетом действующего законодательства и интересов всех сторон, в том числе и жителей области, отметил Сергей Сидаш.
Как сообщает правительство Ростовской области, на ее территории реализуется 80 концессионных соглашений в коммунальной сфере и ТКО. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет 2,3 миллиона рублей.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии