В Советском районе Ростова построят детский хирургический центр инновационных технологий

Рынок недвижимости
186
0

В Советском районе Ростова построят детский хирургический центр инновационных технологий - фото 1

Детский хирургический центр инновационных технологий построят в Советском районе донской столицы. Он откроется на базе Областной детской клинической больницы, расположенной на улице 339-ой Стрелковой Дивизии, 14. Само медучреждение также будет реконструировано. Минстрой региона определил подрядчика 15 марта. Протокол рассмотрения заявок опубликован на сайте госзакупок.

В техническом задании указано, что исполнитель должен перепланировать 5 и 6 этажи главного корпуса больницы. Число операционных сократят до двух, а освободившиеся помещения займу отделения ЛОР, эндокринологии, офтальмологии. Кроме того, на этажах разместят учебные комнаты кафедр РостГМУ. Поликлиника, которая сейчас занимает отдельный 3-х этажный корпус, переедет на первые четыре этажа. В освободившейся части будет пансионат для амбулаторных пациентов, родителей и приглашенных специалистов, кафетерий, два тренажерных зала и зона пищеблока.

Также победителю конкурса нужно построить хирургический корпус на 280 коек, из которых 87 будут принадлежать центру детской онкологии, гематологии и иммунологии. А 193  места - хирургическому стационару. Общая площадь здания будет равна приблизительно 36 тысячам квадратных метров.

Новое здание необходимо связать с главным корпусом надземными и подземными переходными галереями. В нём должны работать два источника теплоснабжения, резервная станция для аварийного электроснабжения и кислородная станция.

На эти цели из бюджета региональный Минстрой был готов выделить 75, 5 миллионов. Победитель аукциона - проектно-строительная компания "Центр инженерных технологий"- готов выполнить работы за 60, 4 миллиона.

Фото: medportal.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков