В Таганроге планируется обновить и увеличить парк пассажирского автотранспорта. Об этом заявила глава города.
Фото: Telegram-канал «Таганрогский трамвай»
«Реализация этой инициативы будет возможна при активном участии и финансовой поддержке областного Правительства», — написал в Telegram Светлана Камбулова.
Кроме этого, власти города заключили соглашение с АНО «Центр по развитию систем общественного транспорта „Общественный транспорт“». В рамках сотрудничества предполагается запуск нескольких проектов в сфере модернизации и развития транспортной системы — это развитие городского троллейбуса. Планируется приобрести новый подвижной состав и обновить соответствующую инфраструктуру.
Еще одна тема для дальнейшего развития — это внедрение IT-систем в сферу общественного транспорта Таганрога.
Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, из федерального бюджета направят средства на развитие общественного транспорта на Дону.
В законопроект о российском бюджете на ближайшие три года включены расходы в размере более 5 млрд рублей на развитие инфраструктуры Ростовской области. Еще 7,6 млрд рублей пойдет из казны на улучшение качества пассажирских перевозок.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии