В Ростовской области сформировали список из семи дорожных проектов, необходимых для транспортного обеспечения перспективной застройки Аксайского района. Об этом «Деловая газета. Юг» со ссылкой на заместителя губернатора – министра транспорта региона Алену Беликову.
Так, в перечень проектов вошли строительство нового участка улицы Авиаторов (от проспекта Ленина до улицы Речников) и автомобильной дороги от проспекта Ленина в районе «Ресурса» до улицы Авиаторов.
Также запланировано создание разворотного кольца на 1053-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» на расстоянии 900 м от складского комплекса «Лого Парк». Параллельно будет реконструирован Северный подъезд к Аксаю (от 1054 км трассы М-4 «Дон» до ул. Речников) с расширением до четырех полос и модернизирована развязка у ТЦ «Мега» − от существующего примыкания ООО «Логопарк Дон» и устройство примыкания от территории поля №18 к федеральной автомобильной дороге М-4 «Дон».
Для новых жилых массивов предусмотрено строительство дороги с западной стороны ЖК «Столицыно» и транспортной развязки на северном подъезде к Ростову в створе улицы Янтарная.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Аксайском районе планируют возвести новый жилой квартал по проекту КРТ.
Комментарии