Земельный участок площадью 3,1 га продают в Ростове под девелоперский проект

Рынок недвижимости
1116
0

Земельный участок площадью 3,1 га продают в Ростове под девелоперский проект

Собственник продает имущественный комплекс на ул. Лесопарковой в Ростове-на-Дону. Общая площадь двух земельных участков составляет 3,1 га. Информация об этом размещена на одном из федеральных сайтов объявлений.

Отмечается, что стоимость лотов составляет 250 млн рублей, но итоговый ценник будет обсуждаться индивидуально с покупателем. В объявлении уточняется, что на земельных участках возможна реализация инвестиционного девелоперского проекта — строительство многоэтажного жилого комплекса.

«Земельные участки располагаются в территориальной зоне - ОЖ1 - условно-разрешенный вид использования многоквартирные жилые дома», - заявил представитель агентства недвижимости.

По данным Domostroydon.ru, земельные участки продает АО «Желдорреммаш». Ранее здесь располагался автосервис и кислородная станция. Земельные участки находятся на въезде на ул. Лесопарковую со стороны ул. Текучева. Напротив располагается Ботанический сад ЮФУ.

По словам директора компании Immobily Алексея Олейникова, этот участок будет привлекателен для застройки, если под проект забирать всю промзону целиком.

«Если мы берем эти два участка, то у нас будет возможность въезда к ЖК только со стороны улицы Лесопарковой, — пояснил эксперт. — А если под проект захватить кусок гаражного кооператива, и сделать доступ к комплексу еще со стороны пер. Силикатный, ул. Губаревича, ул. Мадояна, то тогда можно построить что-то интересное и качественное».

Напомним, земельный участок Ростовского комбината шампанских вин могут отдать под застройку.

Автор: Александр Гаврилов
Фото автора

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
16 977 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков