
Жилой комплекс премиум-класса будет построен на левом берегу Дона, рядом со стадионом «Ростов-Арена». Сейчас власти Донской столицы занимаются подготовкой необходимой документации и корректировкой правил землепользования и межевания территории. Об этом заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко в ходе выступления на совете по инвестициям.
Название компании, которая будет строить ЖК, глава администрации не назвал, сославшись на то, что инвестор будет выбран по итогам аукциона.
Отмечается, что в левобережной зоне жилая застройка запрещена, поэтому власти должны изменить вид разрешенного использования земельного участка рядом со стадионом. Еще до создания «Ростов-Арены» президент ФК «Ростов» и компания «Крокус» планировали к приступить к застройке, но проект так и не получил развития.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что спортивный кластер создадут в левобережной зоне Ростова.
Автор: Александр Гаврилов
Фото: donnews.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии