В жилом районе Суворовский в Ростове-на-Дону в субботу утром местные жители высадили деревья в рамках Дня древонасаждения.
Таким образом жители почтили светлую память тех, кого считают достойными - участников Великой Отечественной войны, боевых действий или просто хороших людей. Это своеобразная память об ушедших, о которых решили рассказать жители Суворовского района.
В доброй акции приняли участие люди всех возрастов. Молодое поколение, семьи с маленькими детьми и пожилые люди, некоторые взяли на церемонию высадки дерева даже своих домашних животных. Большая часть принявших участие в акции посадили деревья в честь своих родных - участников ВОВ и пропавших без вести. Есть также семьи, пожелавшие просто вырастить на этом месте дерево «любви и счастья» или свое «Дерево семьи».
«Я сегодня пришла почтить память своей дорогой и любимой бабушки Елены Дмитриевны. Она участвовала в Великой Отечественной войне, прошла ее от звонка до звонка фельдшером. Она прожила долгую жизнь и была удивительно светлым человеком, для меня важно быть здесь сейчас и посадить дерево в ее честь», - прокомментировала жительница района Рината Мажарова.
Высадка деревьев реализуется в жилом районе Суворовский, начиная с 2015 года, два раза в год. Но акция «Семейное дерево» здесь проводится впервые, в этом году деревья в честь родных и близких посадили более 60 семей.
Фото: vkbn.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии