Авторов первого фонтана на пл.Ленина в Ростове пригласят для создания нового

Рынок недвижимости
22
0

В Ростове-на-Дону владелец гостиницы «Амакс», рядом с которой планируется строительство нового фонтана, планирует привлечь к разработке проекта компанию «Ростовгражданпроект», которая проектировала первый фонтан на этом месте. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава городской администрации Александр Скрябин.

Авторов первого фонтана на пл.Ленина в Ростове пригласят для создания нового - фото 1
Источник: donland.ru

По его словам, после демонтажа незавершенных конструкций на участке, принадлежащем частной организации – компании «ЭнергоДонСтрой», осталась фундаментная плита, которая будет использована для нового строительства.

«Поскольку предпочтение было отдано исторической концепции, компания обратилась к первоисточнику, у которого есть архивные данные. Кроме того, именно Ростовгражданпроект является правообладателем исходного проекта фонтана», − написал градоначальник.

Скрябин отметил, что проектная организация, работающая с 1937 года, создала несколько знаковых объектов города, включая саму гостиницу «Амакс» (ранее «Турист»). В настоящее время стороны прорабатывают договоры на обследование участка и проектирование, которое ориентировочно завершится к весне 2026 года. По его итогам станет известна окончательная стоимость работ, а также «дальнейшие шаги по строительству».

Напомним, что летом ростовчане приняли участие в голосовании на портале «Активный ростовчанин», по результатам которого победила концепция фонтана авторского коллектива под руководством Александра Ломтева, набрав 37,3% голосов. Но за прошедшее время официальных поручений на разработку проектной документации именно его командой не поступало.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростове-на-Дону завершена расчистка территории на площади Ленина, где планируется возвести новый фонтан. 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков