Более 9,3 тыс. человек переселят из аварийного жилья на Дону до 2031 года

Рынок недвижимости
41
1

525 аварийных домов планируется расселить в Ростовской области до 2031 года. Такая задача стоит в новой региональной программе. Об этом пишет «Эксперт Юг» со ссылкой на министра строительства, архитектуры и территориального развития Дона.

Более 9,3 тыс. человек переселят из аварийного жилья на Дону до 2031 года - фото 1
Фото: rostov-gorod.ru

Отмечается, что на территории области из аварийного фонда будут переселены свыше 9,3 тыс. человек. Программа распространяется на 188 тыс. кв. м в 22 муниципальных образованиях.

Известно, что на эти цели будет направлено порядка 15 млрд рублей – это федеральные, региональные и муниципальные средства. Под расселение пойдут многоквартирные жилые дома, признанные аварийными с начала 2017 года до начала 2022 года.

В нынешнем году предстоит переселить 906 человек из 56 домов (16,5 тыс. кв. м) в Ростове, Гукове, Донецке, Новошахтинске, Шахтах и Белокалитвинском районе.

Напомним, прошлая областная программа была завершена в Ростовской области досрочно. В Ростовской области за пять лет расселили все аварийные дома, признанные таковыми с 2012 по 2017 годы. Задачи нацпроекта в этом направлении были выполнены досрочно — до конца 2023 года. Всего было расселено 490 домов.

Отмечается, что изначально расселить все аварийные дома планировалось до конца 2025 года. Таким образом, все работы были исполнены на два года раньше. Расселение проводилось в 20 городах и районах Ростовской области.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
гость
точно переселят, как говаривали в старину — на ту осень-годков через восемь (если доживут).
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков