ДИЗО администрации Донской столицы подал иск в Арбитражный суд, в котором требует отменить сделку по передаче прав собственности на недостроенное офисное здание на ул. Красноармейской. Об этом сообщает Donnews.
Департамент архитектуры и градостроительства продлил срок действия разрешения на строительство офисного здания на Гвардейской площади Ростова. Об этом сообщается в отчете ДАИГ на сайте администрации города.
Теперь ООО «Фрихаус» должно завершить возведение долгостроя до октября 2025 года. По информации «Город N», осенью прошлого года власти Ростова намеревались изъять землю у застройщика из-за приостановки строительных работ на объекте. Земельный участок планировалось сдать в аренду инвестору. Однако Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении исковых требований департамента о признании договора недействительным. После этого ДАИГ и «Фрихаус» подписали дополнительное соглашение о продлении сроков аренды.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что строительство здания началось в 2008 году, но вскоре проект был заморожен. Последние работы на объекте проводились четыре года назад. Из 22 этажей на сегодняшний день построено только 19. Здесь, по последним данным инвестора, планировалось открыть отель Holiday Inn. Сумма инвестиций в проект составляла порядка 2 млрд рублей.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии