ДИЗО администрации Донской столицы подал иск в Арбитражный суд, в котором требует отменить сделку по передаче прав собственности на недостроенное офисное здание на ул. Красноармейской. Об этом сообщает Donnews.
Власти планируют, что сделка будет признана недействительной, так как бывший собственник здания произвел уступку прав другой компании с нарушениями законодательства. Отмечается, что компания «Свиссбэл» передала права на объект ООО «Фрихаус» вместе с земельным участком, который находится в собственности муниципалитета. Аренда на участок истекает в апреле будущего года. После этого власти намерены провести торги по продаже этого участка вместе с долгостроем, который после завершения аренды станет собственностью города. Новый покупатель должен будет завершить строительство объекта. Об этом заявила замглавы администрации Ростова Светлана Камбулова.
Напомним, строительство здания началось в 2008 году, но вскоре проект был заморожен. Последние работы на объекте проводились четыре года назад. Из 22 этажей на сегодняшний день построено только 19. Здесь, по последним данным инвестора, планировалось открыть отель Holiday Inn. Сумма инвестиций в проект составляла порядка 2 млрд рублей.
Автор: Александр Гаврилов
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии