Экс-главу Новочеркасска Лысенко оставили под стражей еще на два месяца

Рынок недвижимости
23
1

Задержанный за взятку в виде земельного участка бывший глава администрации Новочеркасска Ростовской области Юрий Лысенко останется под стражей еще на два месяца. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Экс-главу Новочеркасска Лысенко оставили под стражей еще на два месяца - фото 1
Источник: администрация Новочеркасска

Арест экс-чиновнику продлили до 13 ноября 2025 года, говорится в сообщении. Бывшего мэра Новочеркасска задержали 13 мая, срок его содержания под стражей продлевают в третий раз. Изначально его задержали до 13 июля, потом до 12 августа и до 13 сентября.

Лысенко инкриминируют взятку в особо крупном размере. Получил он ее, по версии следствия, в виде земельного участка от застройщика, как ранее сообщал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. На земле должны были построить дом стоимостью более 8 млн рублей.

Эти деньги бывший градоначальник получил, как считают следователи, за согласование строительства школы на земельном участке предпринимателя за счет бюджета и последующее включение проекта в региональную программу КРТ.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Катрин
Вор должен сидеть втюрьме, город разворован до основания ч не верю , что воровал только Хюзин, Лысенко почему допустили , что город грязный летом улицы подметаются машинами без увлажнения, пыль стоит столбом, и жители дышат всем тем, что было на земле, это плевки, спражнения животных, птиц, а зимой снег сгребают на лераны дорог, заваливая выезды из домов, заваливают тротуары так, что по ним ходить невозможно. Где денежные средства уплаченные за ЖКХ, жителями разворовываются или отправляются в США или используют для уничтожения населения. Химтрейлы, продукты. Кто может ответить, куда направляются эти деньги, куда смотрит Прокурор, следственный отдел, по моему мнению они согласны, что город разворовывали продают землю, здания, а денег нет простите не знаю как вас назвать, но только не товарищами. Третий мэр вор или взяточник, арестовывают тогда, когда население начинает возмущаться, наживаются за счет народа, начиная от депутатов заканчивая правоохранительными органами, это мое личное мнение, и мое мнение, что пора требовать отставку прокурора и всех руководителей. Народ просыпайся, мы уже рабы.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков