В Ростове-на-Дону закрывается легендарный ипподром. 28 ноября станет последним рабочим днем для его сотрудников, а субарендаторам конюшен до этого же срока предписано вывезти лошадей. Об этом стало известно из социальных сетей сообщества «Ипподромы России».
Ипподром, занимающий территорию в 28 гектаров, был одним из старейших в стране, он был открыт еще в 1902 году. Теперь судьба животных и их владельцев остается под вопросом.
Ранее, осенью 2024 года, стало известно, что на месте ростовского ипподрома могут построить новый жилой комплекс. Властям был предложен девелоперский проект, который предполагает демонтаж ипподрома и строительство многоквартирных домов высотой до 35 этажей. После в городе обещали, что ипподром продолжит свою работу до тех пор, пока не будет построен конноспортивный комплекс в левобережной части донской столицы.
Однако губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь позже заявлял, что вместо плотной застройки на территории ипподрома планируется создать многофункциональное общественное пространство с большим парком. При этом окончательное решение о будущем знакового для города объекта пока не обнародовано.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что инвестор не представил концепцию развития территории на месте ипподрома.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии