В левобережной части Ростова-на-Дону к 2042 году завершится строительство проекта комплексного жилого массива «Донские легенды». Группа «Самолет» готовится к возведению первой очереди микрорайона «Квартал Чехова», который планирует сдать уже к 2029 году. Об этом рассказали в пресс-службе компании.
Источник: ПАО ГК «Самолет»
Квартал станет частью большого проекта «Донские легенды», насчитывающего более 700 тысяч квадратных метров. Еще в апреле 2024 года было подписано соглашение о развитии территории с правительством Ростовской области.
К 2029 году застройщик планирует сдать уже два многоэтажных дома в 26 и 18 этажей общей численностью почти 1400 квартир. Застройщик предложит покупателям шесть различных вариантов – от студий до четырехкомнатных квартир евроформата. Как отметили в пресс-службе компании, уже в рамках первой очереди построят школу, детский сад и две подземные парковки, рассчитанные на 353 автомобиля.
Завершение реализации проекта «Донские легенды» планируется к 2042 году.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РФ сообщал, что в Ростове стоимость элитной недвижимости превысила 200 млн рублей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии