В Ростовской области по итогам 2025 года ожидается, что застройщиками будет введено жилья больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает РБК Ростов со ссылкой на заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Глеба Мельникова.
По словам замминистра, в донском регионе уже накоплен объем строящегося жилья, но несмотря на это в нынешнем году может быть заметен его рост.
«На текущий момент уже наметился рост. Мы понимаем, что он будет реализован к концу года. С учетом новой градостроительной политики, которую мы хотим реализовать, перспективы роста мы увидим и в дальнейшем», − отметил Мельников.
Стоит отметить, что в прошлом году было построено более 2,95 млн кв. метров жилья – показатель равен 2023 году. Из этого объема порядка 820 тысяч кв. метров жилья было введено в донской столице.
Ранее стало известно, что в министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Дона спрогнозировали на 2025 год, что будет введено в эксплуатацию 2,75 млн кв. м жилья.
Отмечается, что план по вводу жилья был скорректирован в меньшую сторону, так как в прошлом году в эксплуатацию было введено почти 3 млн кв. многоквартирных домов и частных домовладений. Вернуться к показателю 2024 года планируется к 2030 года.
За первое полугодие 2025 года в Ростовской области введено в эксплуатацию 346 тысяч кв. метров жилья, как писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии