В Белой Калитве Ростовской области появилась надежда на восстановление Аллеи Героев* в парке им. Маяковского — объекта культурного наследия, который уже несколько месяцев скрыт за баннером. Всего два дня назад, 18 ноября 2025 года, подрядная организация ООО «СтройПластДон» подготовила проект его капитального ремонта. Об этом ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщил и.о. главы администрации Белокалитвинского городского поселения Даниил Бессалов.
Он подтвердил, что документация готова и передана в администрацию. Однако когда именно начнутся работы, пока неизвестно — сроки реставрации не определены.
Тем временем горожане продолжают наблюдать исторический памятник лишь на баннере, которым закрыли обветшавшую аллею.
Ситуация с мемориалом особенно контрастирует с другими улучшениями в парке им. Маяковского, где уже устранили основные недочеты благоустройства. Правда, с благоустройством набережной, не все так гладко. Подробнее читайте в статье ДОМОСТРОЙДОН.РУ Денег нет: Когда в Белой Калитве благоустроят набережную.
*Аллея Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и воинов-интернационалистов расположена в парке им. Маяковского в Белой Калитве. Создана она была в 1985 году. На государственную охрану поставлена в ноябре 1992 года решением Ростовского областного Совета народных депутатов.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии