В Ростовской области по итогам июня 2025 года зарегистрировано 1633 договора участия в долевом строительстве, что больше на 5,9% по сравнению с майскими показателями. Об этом ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщили в управлении Росреестра по региону.
В прошлом месяце в Ростовской области на рынке первичной недвижимости было зарегистрировано порядка 1633 договоров участия в долевом строительстве, то есть относительно мая произошел рост на 5,9%. При этом за год число сделок упало на 108,3%, в июне прошлого года было осуществлено 3402 ДДУ. Всего в июне сделки с недвижимостью были зарегистрированы в 10 муниципальных районах Дона.
По данным Росреестра, в топе районов, где фиксируют наибольшее число сделок, вновь выделяют Ростов-на-Дону (1298), Аксайский район (201) и Батайск (58). При чем в донской столице оформлено 79,5% договоров от их общего количества по региону в прошлом месяце.
Кроме того, с начала лета заметно подбирается к лидерам Новочеркасск, где отмечается рост в сравнении с маем – на 146,2%, а в сравнении с прошлым годом количество зарегистрированных ДДУ увеличилось в 7 раз: с 4 до 32 договоров.
Стоит отметить, что в большинстве сделок при приобретении недвижимости жители Ростовской области отдают предпочтение открытию эскроу-счетов.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Октябрьском районе Ростова стоимость квартир в июне выросла на 10,5%.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии