В консолидированный бюджет Ростовской области зачислено свыше 96 млн рублей дивидендов от акций, находящихся в собственности региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства донского региона.
Средства поступили по итогам работы компаний в 2025 году в таких сферах, как инвестиции, дорожное строительство, фармацевтика и ЖКХ. Годовой план по дивидендным доходам перевыполнен более чем на 270%. При этом устойчивый рост наблюдается с 2024 года.
По словам министра имущественных и земельных отношений региона Кирилла Баранчука, увеличение дивидендного дохода подтверждает успешность стратегии управления госсобственностью, а полученные средства позволят укрепить финансовую устойчивость региона и направить ресурсы на приоритетные направления.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что государственный долг Ростовской области за первые пять месяцев 2026 года уменьшился и составил 51,5 млрд рублей.
Комментарии