Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону подал иск о взыскании с футбольного клуба «Ростов» 475,9 млн рублей задолженности по аренде земельного участка. Об этом пишет РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу арбитражного суда региона.
Речь идет о территории под строительство тренировочной базы клуба, расположенной возле гребного канала «Дон».
Причиной спора стало нарушение футбольным клубом условий договора от декабря 2021 года, включая систематическую неуплату ежеквартальных арендных платежей в полном объеме. Как отметили в суде, департамент направлял клубу дополнительное соглашение для урегулирования ситуации, однако обязательства выполнены не были. После добровольного отказа «Ростова» удовлетворить претензию ведомство обратилось в суд.
Согласно договору, при нарушении сроков строительства или оплаты аренды ставка подлежит пересмотру по федеральному закону об оценочной деятельности. В суде подчеркнули, что новая стоимость аренды будет определена в соответствии с этой процедурой.
Отметим, что участок площадью 21,2 га был предоставлен клубу в 2021 году по льготной ставке в рамках инвестиционного проекта, как ранее сообщал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. Но строительство базы так и не началось.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии