Капитальный ремонт парка им. М. Горького в Ростове-на-Дону проведут поэтапно. Об этом стало известно в ходе заседания городской Думы, сообщили в пресс-службе парламента.
Проект капремонта парка был подготовлен еще в 2021 году. Но в документацию были внесены изменения, чтобы произвести обновление общественного пространства в несколько этапов.
«Мы его корректируем и начинаем реализовывать поэтапно: с ремонта шахматно-шашечного павильона и "Рога изобилия"», — пояснила начальник правления культуры Елена Жихарцева.
Стоимость ремонта ландшафтной композиции и павильона оценивается в 71,1 млн рублей. Такая сумма была обозначена при перерасчете проектно-сметной документации.
В решении по итогам заседания говорится, что до начала сентября управление культуры должно предоставить предложение по выделению средств, чтобы эти расходы включить в бюджет города.
Ранее в парке им. Горького были отреставрированы малые архитектурные формы, установлено ограждение эстрады, а также приобретены садовые диваны и звуковое оборудование.
ДОМОСТРОЙДОН.РУ уже писал, что в парке им. Максима Горького в Ростове-на-Дону отремонтировали лестницу.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии