В этом году на модернизацию сферы культуры в Ростовской области будет выделено 6,4 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале написал врио губернатора Дона.
По его данным, бюджетные средства пойдут на обновление театров, домов культуры, библиотек и других учреждений культуры.
«Театры, музеи и памятные места — визитная карточка Ростовской области. А дома культуры — центры досуга и культурной жизни региона и зачастую единственные — на селе. Они находятся практически в каждом населенном пункте. В этом году их ждет преображение», — прокомментировал Юрий Слюсарь.
В 2025 году начнется ремонт 21 дома культуры, детской школы искусств в Кашарском районе. Три новые модульные библиотеки установят в Ростове-на-Дону, Таганроге и Белокалитвинском районе. Капитальный ремонт запланирован для 11 памятников героям Великой Отечественной войны. Кроме этого, масштабное обновление ждет Ростовскую филармонию и театр им. А. П. Чехова в Таганроге.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что реставрация драматического театра им. А. П. Чехова в Таганроге начнется в нынешнем году. На эти цели из федерального бюджета выделят почти 558 млн рублей. Завершить реконструкцию театра планируется в 2027 году, когда будут праздновать 200-летия со дня открытия учреждения культуры.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии