Турпоток в Ростовской области не пострадает после пожара в Мержаново

Рынок недвижимости
34
0

В Неклиновском районе Ростовской области не прогнозируют снижение туристического потока после пожара на маяке в Мержаново. Об этом пишет РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу местной администрации.

Турпоток в Ростовской области не пострадает после пожара в Мержаново - фото 1
Источник: donland.ru

Напомним, 30 августа в хуторе Мержаново Неклиновского района вспыхнул пожар на месте знаменитого маяка, огнем было охвачено порядка 1,5 тысячи квадратных метров.

По информации пресс-службы районной администрации, пожар, начался на прибрежной полосе и из-за сильного ветра распространился на территорию парка и частные домовладения. В результате сгорели два дома, еще один дом сильно пострадал, также сгорели бутафорские постройки, оставшиеся после съемок фильма. При этом подчеркивается, что остальные фотолокации парка не пострадали.

Что касается причин инцидента и ущерба, то в администрации пояснили, что в настоящее время дознаватели пожарного надзора проводят расследование, по результатам которого материалы будут переданы в правоохранительные органы. Информацией об объеме материального и экологического ущерба администрация района не располагает.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что маяк в Мержаново планируют полностью восстановить к лету 2026 года. Известно, что территорию уже расчистили, завезли металл для укрепления фундамента новой конструкции. Полностью восстановить маяк владельцы парка намерены уже к следующему лету, но установить конструкцию постараются до наступления холодов.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков