Уголовное дело о травме рабочего на стройке в Новочеркасске передали в суд

Рынок недвижимости
9
0

В Новочеркасске завершено расследование уголовного дела в отношении инженера строительной организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности, которое привело к тяжелой травме рабочего. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

Уголовное дело о травме рабочего на стройке в Новочеркасске передали в суд - фото 1
Изображение создано в GigaChat c помощью Kandinsky

По версии следствия, летом 2025 года при замене канализационных сетей на улице Флёрова ответственный инженер допустил грубейшее нарушение: рабочий был направлен в траншею глубиной 3,4 метра без обязательного крепления стенок. В результате внезапного обвала грунта сотрудник получил тяжелые травмы.

В пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области уточнили, что собранных доказательств достаточно для направления дела в суд. Теперь фигуранту грозит наказание по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Новочеркасске осудят предпринимателя после смерти рабочего на стройке.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков