В бюджете на 2023 год не нашлось средств на реконструкцию парка им. М. Горького в Ростове. Об этом сообщил глава администрации. Алексей Логвиненко уточнил, что до этого года власти все-таки попытаются найти пути, чтобы частично профинансировать проект.
«Проект реализовывать сложно, его стоимость — более 600 млн рублей. Мы несколько раз с губернатором проговаривали и постараемся в этом году найти хотя бы частичное финансирование», — приводит 161.ru слова градоначальника.
Как ранее рассказывала начальник управления культуры Яна Пилявская, проект реконструкции парка нужно будет пересматривать из-за роста цен на строительные материалы. По последней оценке, стоимость работ составляет почти 700 млн рублей.
Ранее появилась информация, что проект реконструкции парка им. М. Горького в центре Ростова необходимо изменить из-за удорожания строительных материалов.
«Если мы выйдем сейчас на конкурс, то ни один здравомыслящий подрядчик за реконструкцию не возьмётся. По последний оценке, стоимость работ составляла почти 700 млн рублей. Проект остается, его просто надо пересчитать», — уточнила начальник управления культуры города Яна Пилявская.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии