Режим чрезвычайной ситуации введен в границах пострадавших от БПЛА многоквартирных домов в Левенцовском микрорайоне Ростова-на-Дону. Для пострадавших организована горячая линия и начат прием документов для выплат. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава администрации города Александр Скрябин.
Глава администрации провел внеочередное заседание комиссии по ЧС, по итогам которого было принято решение о введении режима ЧС. Для координации работ создан оперативный штаб, а комиссии начали поквартирный обход для оценки ущерба.
Коммунальным службам поручено незамедлительно приступить к уборке прилегающих территорий. Для оперативного информирования и консультаций для всех пострадавших работает горячая линия: +7 (988) 584-37-96.
Как сообщил Александр Скрябин, в администрации Советского района организован прием документов от граждан для назначения материальной помощи. Пункт временного размещения на базе школы № 115 закрыт, учебное заведение возобновит работу в штатном режиме.
После атаки БПЛА 320 жителей одного из поврежденных домов были эвакуированы, как ранее писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. После того как здания осмотрели саперы, оцепление было снято и ростовчане вернулись в свои квартиры.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии