В Ростове на левом берегу Дона планируют построить бассейн за 250 млн руб.

Рынок недвижимости
33
0

В Ростове-на-Дону планируют построить крытый плавательный бассейн на левом берегу Дона. Территория под объект уже определена, новый бассейн появится на гребном канале «Дон». Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь по итогам встречи с министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым.

В Ростове на левом берегу Дона планируют построить бассейн за 250 млн руб. - фото 1
Источник: ДОМОСТРОЙДОН.РУ

Так, в регионе уже разработали проектную документацию на устройство основания, сформировали земельный участок с инженерными сетями. По словам Слюсаря, для строительства крытого бассейна необходимо более 250 млн рублей из федерального бюджета.

Планируется, что на базе будущего бассейна можно будет проводить круглогодичные тренировки по триатлону, гребному спорту и гребле на байдарках и каноэ.

Кстати, в регионе уже ведется строительство шести бассейнов за счет средств федерального, областного бюджетов и частных инвестиций.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков