В Ростове на месте снесенного дома на Социалистической появится сквер

Рынок недвижимости
612
0

В Кировском районе Ростова-на-Дону на месте снесенного аварийного дома на улице Социалистической появится сквер. Об этом местным жителям представители городской администрации рассказали во время встречи в Кировском районе, как сообщает корреспондент ДОМОСТРОЙДОН.РУ.

Речь идет о доме на улице Социалистической, 129. Раньше на этом месте находилось четырехэтажное здание, которое было построено в первой половине ХХ века. В последние годы дом находился в ужасном состоянии, он обветшал и не был пригоден к жизни в нем. После здание признали аварийным.

В Ростове на месте снесенного аварийного дома на Социалистической появится сквер - фото 1
Так здание на Социалистической 129 выглядело до того, как его снесли. Источник: Яндекс Карты

В 2021 году дом попал в список на снос, а в конце декабря того же года здание сравняли с землей. На эти работы из бюджета города было выделено 10,2 млн рублей.

Процесс сноса дома стал не менее историческим, чем само здание. Так, во время работ при подъеме на третий этаж экскаватор свалился, из-за чего было повреждено перекрытие здания.  

Как рассказали местным жителям, в будущем здесь появится сквер, который благоустроят зелеными насаждениями, сделают подсветку, оборудуют пешеходные дорожки. Реализовать проект по благоустройству этого участка планируется в ближайший год.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростовской области признается аварийным слишком много жилья, что сказывается на сроках расселения. В мае министр строительства, архитектуры и территориального развития Дона Сергей Куц рассказал, что за 12 месяцев удается расселить около 70% аварийного фонда, объем которого был признан таковым за аналогичный период.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков