В Ростове на пр. 40-летия Победы аварийные деревья заменят новыми весной

Рынок недвижимости
1
0

В Ростове-на-Дону весной на проспекте 40-летия Победы планируют вместо аварийных деревьев высадить молодые саженцы. Работы по обновлению зеленых насаждений уже начались. Об этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

В Ростове на пр. 40-летия Победы аварийные деревья заменят новыми весной - фото 1
Источник: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Сейчас специалисты удаляют аварийные и сухие деревья, которые могут упасть и угрожать прохожим и транспорту. Как пояснили в администрации города, каждое дерево перед спилом обследовала специальная комиссия, а все действия согласованы с городским комитетом по охране окружающей среды. Спиленные деревья после увозят с территории.

После завершения рубки в начале следующего года рабочие приступят к корчеванию пней. Финальным этапом станет весенняя посадка нового молодого озеленения.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростове упавшее от ветра дерево повредило балконы и крышу дома.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков