В Ростове-на-Дону пройдут общественные обсуждения по планировке территории для строительства новой линии скоростного трамвая. Речь идет об участке от улицы Малиновского до площади Мичурина, проект которой подписал глава города Александр Скрябин.
Как пишет портал «Ростовский Городской Транспорт» со ссылкой на представителей проекта «Ростовский трамвай», в настоящее время ведется разработка и согласование дополнительного соглашения к концессии.
«Этот процесс требует тщательной проработки. Ждём решения Концедента и области по дальнейшей реализации проекта», — отметили в компании.
Развитие скоростного трамвайного движения, по мнению экспертов, будет способствовать комплексному развитию транспортной системы донской столицы.
В настоящее время рельсы уже уложены западнее улицы Малиновского, однако контактная сеть еще не установлена.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростове-на-Дону объяснили причину изменений в проекте скоростного трамвая.
Комментарии