В Ростове предложили снизить возраст для получения прав на автобус до 18 лет

Рынок недвижимости
20
0

Власти Ростова-на-Дону выступили с инициативой разрешить получать водительские права категории «D» на управление автобусом с 18 лет вместо действующих 21 года. С соответствующей инициативой к министру транспорта РФ Андрею Никитину обратился глава администрации донской столицы Александр Скрябин.

В Ростове предложили снизить возраст для получения прав на автобус до 18 лет - фото 1
Источник: ДОМОСТРОЙДОН.РУ

Он отметил, что текущие возрастные ограничения лишают работы выпускников профильных колледжей, которые вынуждены искать другую работу на 2-3 года.

«Даже выпускники, получившие образование по специальности «Автомеханик» или «Организация перевозок», в 18-20 лет не могут устроиться по профессии в качестве водителя автобуса. Им приходится ждать 2-3 года, а за это время, как правило, находится другая работа», — сообщил Скрябин в своем Telegram-канале.

По его словам, инициатива вызвала интерес у министра транспорта и будет проработана на экспертном уровне вместе с Госавтоинспекцией.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростовской области планируют обновить 85% автобусного парка до 2030 года.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков