В Ростове на 3% снизили цену ремонта перехода с мозаикой на Кировском

Рынок недвижимости
8
0

В Ростове-на-Дону объявлен новый аукцион на капитальный ремонт подземного перехода с мозаичными панно, сообщает площадка электронных торгов «РосТендер». Стартовая цена контракта снижена до 46,7 млн рублей – после того как предыдущие торги на 48,1 млн не смогли найти подрядчика. Снижение составило 2,9%.

В Ростове снизили цену ремонта перехода с мозаикой на Кировском на 3% - фото 1
Источник: Яна Назаркина, ДОМОСТРОЙДОН.РУ

 

Речь идет о переходе на пересечении Кировского проспекта и Большой Садовой, который считается объектом культурного наследия регионального значения благодаря уникальным мозаичным сюжетам. Заявки на участие в новом аукционе принимаются до 14 июля 2026 года, работы запланированы на 2026–2027 годы за счет городского бюджета.

В ходе реставрации планируется не только восстановить мозаичные композиции, рассказывающие об истории Ростова, но и модернизировать освещение, вентиляцию и системы безопасности, чтобы переход стал одновременно сохранившимся арт-объектом и современным комфортным пространством.

Предыдущие торги, проведенные в мае, признали несостоявшимися – ни одна компания не подала заявку на сумму 48,1 млн рублей, как писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. Еще раньше, осенью, подрядчика все же находили (московская «РСК ИНТАУРА» заключила контракт на 47,4 млн и даже начала ремонт в марте), но договор расторгли из-за нарушений условий, и сейчас фирма оспаривает действия властей. Теперь город объявил повторный конкурс уже с пониженной ценой.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram, ВКонтакте, и Дзен.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков