В Ростове заработали первые точки бесплатного беспроводного интернета для жителей и гостей города в рамках социального проекта «Ростов-Город Wi-Fi». Об этом на своей странице в соцсетях рассказал градоначальник донской столицы Александр Скрябин.
Проект запустил общественный деятель Семен Цацак при поддержке городской администрации. Сейчас подключиться к сети можно на улице Пушкинской, а также в переулках Соборном и Университетском, где места покрытия отмечены специальными информационными табличками.
В дальнейшем организаторы планируют постепенно расширять карту подключения и открывать новые точки доступа по всему городу.
Кроме того, в Ростове более 40 остановок общественного транспорта, где работает бесплатный Wi-Fi. Как писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ, подключение охватывает полсотни павильонов.
Комментарии