В Ростовской области в ближайшие два года планируют отремонтировать более 1300 км региональных и местных дорог. Об этом на форуме «Стратегия 2030», где подвели предварительные итоги общественного обсуждения предложений по обновлению стратегии развития Ростовской области до 2030 года, рассказал врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Так, в Ростовской области на ремонт дорог в 2025 году было направлено почти на 4 млрд рублей больше, чем в прошлом году в связи с тем, что объем дорожных работ значительно увеличился. При этом темп работ по реконструкции дорог в регионе будет только наращиваться. По словам врио главы Дона, к 2027 году будет отремонтировано еще 1300 км дорог. Кроме того, будут расширены логистические и туристические возможности региона, чтобы создать условия для комфортного и безопасного передвижения дончан. Сейчас в этом направлении ведется расширение трассы на стокилометровом участке М-4 «Дон».
Также он подчеркнул важность проекта строительства «Западной хорды».
«Это позволит нам вывести из Ростова весь транзитный грузопоток и значительно улучшит дорожную и экологическую ситуацию в городе», − отметил Слюсарь.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин назвал Ростовскую область форпостом во взаимодействии с новыми регионами.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии