В Ростовской области нашли решение, которое позволит провести ремонт путепровода на 1002-м км федеральной трассы М-4 «Дон» без перекрытия единственной дороги, связывающей хутор Красный Кут с магистралью. Соглашение об этом достигнуто между правительством региона и ГК «Автодор». Об этом в своем Telegram-канале сообщила заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.
По словам министра, для сохранения беспрепятственного проезда жителей компания создаст временный путепровод.
«ГК «Автодор» принял наше предложение – дорога из хутора не будет перекрыта. Компания создаст временный путепровод на 1002 км, в целях сохранения беспрепятственного проезда жителей х. Красный Кут», – пояснила Беликова.
Напомним, на время ремонта трассы на 1002-м км М-4 «Дон» планировалось перекрыть проезд под путепроводом. Ограничения планировали ввести с 20 августа, но теперь сроки начала работ перенесли на октябрь, «чтобы максимально оптимизировать схему организации движения». При этом завершение ремонта участка дороги намечено до 1 ноября 2026 года, как и было запланировано.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростовской области дорожники ремонтируют участок федеральной трассы М-4 «Дон» − с 933-го по 1024-й км в районе Каменска-Шахтинского и Шахт. Завершить работы планируется в 2027 году.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии