В Таганроге после атаки БПЛА в ноябре предстоит установить еще более 400 окон

Рынок недвижимости
1
0

В Таганроге продолжаются масштабные работы по восстановлению жилых домов, пострадавших от атаки беспилотников в ноябре. Основное внимание уделяется остеклению: предстоит установить еще 420 оконных конструкций, чтобы защитить жителей от зимних холодов. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава администрации города Светлана Камбулова.

В Таганроге после атаки БПЛА в ноябре предстоит установить еще более 400 окон - фото 1

Источник: Telegram-канал Светланы Камбуловой

«Обратилась к нашим предпринимателям-производителям и установщикам оконных конструкций с просьбой задействовать максимальное количество сотрудников и дополнительно сформировать бригады для ускорения процесса. Объемы работ очень большие, подлежит восстановлению 420 окон», — сообщила градоначальница.

По словам Камбуловой, за прошедшую неделю удалось полностью остеклить четыре многоквартирных дома на улице Инструментальной. На данный момент тепловой контур восстановлен уже в 60% пострадавших квартир. Однако впереди еще много работы, включая ремонт кровли и решение судьбы одного из зданий, а также дома, признанного после экспертизы аварийным.

Также она добавила, что все собранные документы для назначения выплат жителям находятся в стадии проверки.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Таганроге подано почти семь сотен заявлений на выплаты после атак БПЛА.

Напомним, в конце ноября Таганрог подвергся массированным ударам беспилотников, в результате которых погибли четыре человека, более десяти получили ранения. Были повреждены жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и автомобили, как писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ.  

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков