В Таганроге по итогам 2025 года введено в эксплуатацию 88,63 тысячи квадратных метров жилья. Общий объем введенного жилья включает семь многоквартирных домов, шесть блокированных домов и 285 объектов индивидуального строительства. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава администрации города Светлана Камбулова.
Годовой план по вводу жилья составляет 113,54 тысячи квадратных метров, а программа по вводу нежилых объектов уже полностью выполнена — введено 49,24 тысячи квадратных метров.
Также реализуется проект комплексного развития территории (КРТ) в границах нескольких улиц, где застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «Единство». По этому проекту уже выдано разрешение на строительство первой очереди, завершение которой запланировано на конец 2026 года.
Параллельно в городе продолжаются работы по стратегическому планированию. Новый Генеральный план Таганрога, прошедший публичные слушания и получивший сводное заключение Минэкономразвития РФ, направлен на рассмотрение в Городскую Думу. Его утверждение ожидается до конца года.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Таганроге обеспечили жильем 196 социально нуждающихся семей в 2025 году.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии