В Ростове-на-Дону по итогам марта средняя стоимость квадратного метра в квартирах бизнес-класса выросла на 6 559 рублей, или на 2,7%, достигнув 252 397 рублей. Об этом свидетельствуют данные аналитической системы «Домострой Профи» сайта ДОМОСТРОЙДОН.РУ.
Жилье класса «бизнес» традиционно представлено лишь в половине районов донской столицы, однако за прошедший месяц география предложения немного сократилась.
Так, лидером по темпам роста стал Октябрьский район, где квадратный метр прибавил 4 611 рублей (+2,4%) и достиг 197 603 рублей. В Кировском районе цена выросла ещё заметнее — на 5 620 рублей (+1,2%), до 477 478 рублей за квадрат. В Пролетарском районе также зафиксирован рост цены, на 1 033 рубля (+0,5%) до 204 871 рубля. А вот в Ленинском районе цена замерла на месте — 423 534 рубля против февральских 423 538.
Главное изменение в структуре предложения: из экспозиции исчез бизнес-класс в Советском районе, где месяцем ранее квадрат оценивался в 189 477 рублей. В остальных районах города жильё этого сегмента по-прежнему не представлено.
В элитном сегменте — полный штиль: цена осталась на уровне 591 735 рублей за квадрат, а единственной локацией по-прежнему остаётся Кировский район.
Напомним, что в марте средняя стоимость квадратного метра в Ростове-на-Дону почти незначительно сократилась – на 0,46%, достигнув 159 046 тысяч рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Первомайском районе Ростова квадрат в новостройках подешевел почти на 5%.
Комментарии