В 2024 году в Ростовской области благоустроят более 130 общественных пространств. На эти цели будет выделено почти 1,7 млрд рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом рассказали в со ссылкой на замгубернатора Дона Игоря Сорокина.
Ранее ряд проектов по благоустройству стали победителями всероссийского конкурса. В этом году они будут реализован в Волгодонске и Константиновске.
«Благодаря победе этих территорий во всероссийским конкурсе, в регион привлечено дополнительно 180 млн рублей федеральных средств. Реализовать проекты планируется в следующем году», — уточнил замглавы региона.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что в Ростовской области с начала 2019 года благоустроили более 700 общественных территорий. Из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было выделено около 7 млрд рублей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии