На ПМЭФ-2022 подписали соглашение о застройке левого берега Дона в Ростове на 22 млрд

Рынок недвижимости
1021
1
На ПМЭФ-2022 подписали соглашение о застройке левого берега Дона в Ростове на 22 млрд - фото 1
Фото: donland.ru

В ходе Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашение о застройке левого берега Дона в Ростове между властями региона и ГК «ЮгСтройИнвест». В создание ЖК «Левобережье» будет вложено 22 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«Проект строительства на левобережье должен стать примером удачного освоения территории. Мы создаем не просто квадратные метры, а территорию комфортного жилья, отдыха, работы. В результате там должна быть создана комфортная городская среда, которая обеспечит хорошее самочувствие ростовчан», — заявил Василий Голубев.

Отмечается, что на территории микрорайона будет построено 13 многоквартирных домов, два детских сада, школа, поликлиника, парковочные комплексы и многое другое.

«Этот проект имеет важное социальное значение для донской столицы. Благодаря его реализации 350 квартир будет передано в собственность города под социальные нужды. На территории в 14 гектаров будет обустроен парк, появится школа, два детских сада», — пояснил на подписании гендиректор ЮСИ Юрий Иванов.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал ранее, что ГК «ЮгСтройИнвест» получила разрешения на строительство 13 домов на левом берегу Дона.

Посмотрите квартиры в новостройках
16 948 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Наталья
Только строкой и раздачей участков под застройку занимается наше Ростовской правительство. Город утопает в мусоре, деревьев становится меньше.... Но главное, стройка! Жаль...
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков