Ростовская область дополнительно выделит ₽27 млн на сферу ЖКХ

Рынок недвижимости
3
0

Власти Ростовской области направили около 27 млн рублей из регионального бюджета на решение проблем в сфере ЖКХ. Финансирование будет распределено между муниципалитетами для закупки спецтехники, улучшения водоснабжения и расчистки территорий от аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства донского региона.

Ростовская область дополнительно выделит ₽27 млн на сферу ЖКХ - фото 1
Источник: donland.ru

Так, более 15 млн рублей предназначена для строительства двух дублирующих артезианских скважин Сухореченского водозабора, который обеспечивает водоснабжение более 11 тысяч жителей Неклиновского и Матвеево-Курганского районов.

Еще 6,5 млн рублей выделено Багаевскому району на приобретение автоцистерны для подвоза питьевой воды. Отдельное финансирование в размере более 16 млн рублей получит Гуково на снос расселенных аварийных домов. 

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростовской области с 2025 по 2030 год будет реализована программа по обновлению водопроводных сетей. Только на первые три года выделено более 10 миллиардов рублей, включая 3,2 миллиарда из федерального бюджета.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков